Существует техника женской мастурбации, при которой женщина закидывает ногу на ногу и с силой ритмично сжимает бедра. При этом происходит довольно сильное ритмичное воздействие на клитор, приводящее к возбуждению и оргазму.

Некоторые женщины мастурбируют только таким образом, чуть большее количество женщин время от времени использует эту технику самоудовлетворения. Приверженки мастурбации путем сжимания бедер приводят несколько аргументов в ее пользу. Первый состоит в быстроте достижения оргазма. Второй в том, что таким образом можно мастурбировать где угодно, даже при очень большом скоплении народа - если следить за лицом, никто не заподозрит нелТехника мастурбации бедрами от Janey Frawleyадного. Кроме того мастурбировать путем сжимания бедер можно в одежде. Последним аргументом является представление о том, что мастурбация бедрами менее "греховна", поскольку в ней не принимают участия руки. Одна из опрошенных женщин пишет:

Видя на пляже молодую пару, наблюдая как парень и девушка ухаживают друг за другом, я сильно возбуждаюсь. При этом мне достаточно закинуть ногу на ногу и несколько раз сильно сжать бедра, чтобы достигнуть оргазма. Другим способом я никогда не мастурбирую, поскольку считаю, что только руки мужчины могут касаться моих половых органов.

Это не очень распространенное мнение, однако оно имеет место. Следует отметить, что мастурбация бедрами действительно очень удобна, особенно в тех случаях, когда трудно уединиться, Секреты женской мастурбации от Roxanne Brewerнапример в поезде, когда рядом присутствуют другие пассажиры или в иных подобных местах. Однако есть причина, по которой нельзя использовать эту технику часто, а тем более использовать только ее. Дело в том, что во время мастурбации путем сжимания бедер, женщина получает оргазм с плотно сведенными бедрами, тогда как при половом акте бедра чаще всего широко разведены. Это несоответствие может сыграть злую шутку - привыкнув мастурбировать путем сжимания бедер, женщина может утратить способность получать оргазм с разведенными ногами, то есть в 90% всех половых актов.

И последний совет - избегай однообразной позы и окружающей обстановки при мастурбации, старайся разнообразить этот процесс. Дело в том, что любое однообразие в вопросах сексуального удовлетворения, приводит к закреплению стереотипов, от которых порой трудно избавиться.